Урок ИЗО в 1 классе на тему: "Рисование бабочки по представлению". Поэтапное рисование бабочки 1 класс


Рисуем бабочку. 1-й класс

Разделы: Начальная школа, МХК и ИЗО

Цели и задачи урока:

  • Ознакомить с законом симметрии;
  • Расширить знания о бабочках;
  • Совершенствовать умение работать акварельными красками и кистью и передать красоту крыльев бабочки;
  • Воспитывать у детей эстетическое отношение к окружающей среде, учить видеть красоту в природе;
  • Способствовать развитию творческого воображения; воспитывать бережное отношение к природе;

Оборудование:

  • Для учителя – изображение разных бабочек, карточки с изображением разных предметов (для работы над симметрией), аудиозапись “Этническая музыка мира – “Полет бабочки” - Индия, презентация “Бабочки”, кисти, акварель.
  • Для учащихся – альбом, простой карандаш, акварельные краски, кисти, палитра, геометрические фигуры, имеющие центр симметрии.

Ход урока

I. Включение в учебную деятельность.

Приветствие, готовность учащихся к уроку.

II. Актуализация знаний.

Если в небе ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинки до земли, Если в рощах гул пчелиный, Если солнышком согрета Вся вода в реке до дна – Значит, это уже лето! Значит, кончилась весна!Е. Трутнева.

- Ребята, какие ещё приметы лета вы знаете?

(Дети перечисляют приметы лета, в том числе и появление бабочек).

III. Самоопределение к деятельности.

- А чтобы узнать тему урока отгадайте загадки:

Сплела себе огромную жилетку, Там спряталась. Пойди, найди кокетку. Прошло время, вдруг оттуда! (Кто поверит в это чудо?) Появляется стройная дамочка! Не гусеница уже, а ... (бабочка)

На сосне рисунок яркий Разглядеть его хотел, Вдруг сложились половинки И рисунок улетел. (бабочка)

В поле я над белой кашкой Вдруг заметила ромашку. Я сорвать её хотела, А ромашка улетела. (бабочка)

То взлетит, то крылья сложит, То расправит их... Похожа На порхающий цветок В летний солнечный денёк. (бабочка)

- Правильно, сегодня на уроке мы будем рисовать бабочку.

IV. Работа по теме урока.

- Вы, конечно, не раз наблюдали, как в солнечный летний день над цветами порхают бабочки и любовались их красотой. Люди с давних времён придумывали множество сказок и легенд о появлении бабочек. Вот одна из них: “Когда-то богиня цветов Флора решила сделать богу Зевсу подарок: она взяла чистоту раннего утра, свежесть горного ручья, хрустальный блеск утренней росы, красоту и благоуханье всех земных растений и создала цветок, равного которому не было на всем белом свете. Бог Зевс, увидев такой великолепный подарок, не удержался и поцеловал нежные лепестки. И – о чудо! – цветок оторвался от стебля и полетел. Так, по древнегреческой легенде, появились бабочки.” За их красоту люди дали этим насекомым красивые названия.

- Каких бабочек вы знаете?

(Крапивница, лимонница, капустница, махаон, адмирал и др.)

- Какого цвета крылья у бабочек?

(Белого, жёлтого, голубого, черного, красного, серого)

Слайд 1-16. Аудиозапись.

Презентация.

- Рассмотрите, какие красивые и какие разные бывают бабочки, лёгкие и воздушные. Бабочки всегда красивы, как будто собрались на бал. Узор каждой бабочки неповторим. Почему? Кто же рисует эти узоры?

(Природа.)

- Сколько крыльев у бабочки? Какие они?

(Четыре. Два больших крылышка впереди и два маленьких сзади.)

- Чтобы правильно нарисовать бабочку познакомимся с понятием “симметрия” и её законом. У вас на парта лежат прямоугольные фигуры. Сложите их так, чтобы противоположные стороны совпали. Разверните. Линия, которая получилась при сгибании, называется линией симметрии. Она делит фигуру на две равные части. Если сложить фигуру по этой линии, правая и левая части совпадут.

Слайд 17

- Выберите из данных фигур симметричные.

V. Физкультминутка. (можно использовать аудио запись)

Спал цветок и вдруг проснулся – Больше спать не захотел. Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улетел.

VI. Творческая практическая деятельность учащихся.

Слайд 18

1. Этапы работы:

  1. Проводим оси тела и крыльев.
  2. Делаем засечки основных форм и размеров тонкими линиями.
  3. Прорисовываем точный контур детали и раскрашиваем.

- Не забывайте, что раскраска бабочек может быть самой невероятной, ведь недаром их по красоте и разнообразию цвета сравнивают с цветком.

Слайд 19

- Бабочку также можно нарисовать, глядя на неё сбоку, например, когда она сидит на цветке. Тогда крылья и усики частично будут перекрывать друг друга, а туловище будет видно только с одной стороны.

2. Самостоятельная работа учащихся.

VII. Итог урока.

Выставка и анализ работ учащихся.

- Какие красивые и разные получились у вас бабочки, как в стихотворении И. Гуриной “Мотыльки”.

Мотыльки 

На поляне у реки Жили-были мотыльки. Братья разноцветные Как фантики конфетные! Первый – красный, как рябина, Словно капелька рубина. А второй – небесно-синий В белых брызгах, будто иней. Третий – желтый, как лимон, Светом солнца окрылен. А четвертый – белоснежный, Лепесток ромашки нежный. Пятый – рыжий, как лиса, Полосатый, как оса. В синих точках брат шестой, Бело-красно-золотой. А седьмой – совсем лиловый, Лишь с полоской бирюзовой. Брат восьмой - чуть-чуть зеленый, Словно океан соленый. А девятый в белых точках, Красных ромбах и кружочках. Пестрый весь, как конфетти, Брат десятый, к нам лети!

VIII. Рефлексия.

Поделиться страницей:

xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai

Рисование бабочки в технике монотипия «Бабочка – красавица»

Конспект урока изобразительного искусства в 1 классе.

Тема: Рисование бабочки в технике монотипия «Бабочка – красавица».

Цель: Приобщение детей к миру искусства через познание окружающего предметного мира, его художественного смысла.

Задачи урока:

- Закрепить знания о цветоведении, о теплых и холодных цветах.

- Дать понятие симметрии как способа гармонизации формы.

- Учить детей вырезать симметричные формы с использованием одной оси симметрии.

- Актуализировать знания о правилах работы с шаблоном и ножницами.

- Ознакомить учащихся с техникой монотипия.

- Развивать умение видеть богатство цвета в окружающем мире, развивать моторику, образное мышление, зрительную и эмоциональную память.

- Вызвать желание сохранить красоту окружающего мира – бабочек, творить красоту своими руками.

- Создать на уроке творческую атмосферу, способствующую развитию культуры детей.

- Воспитывать аккуратное отношение к материалам и инструментам.

Оборудование.

Методы и формы обучения: объяснительно-иллюстративный; фронтальная и индивидуальная.

Предметные УУД: активно овладевает необходимыми приемами работы с красками, кистью, умениями применять цвет для достижения своего замысла; рисует, ориентируясь на всю плоскость альбомного листа; изображает бабочку, используя выразительные свойства художественного материала.

Регулятивные УУД: оценивает результат своего труда.

Познавательные УУД: понимает значение и роль изобразительного искусства в жизни каждого человека и общества.

Личностные УУД: стремится к повышению культуры речевого общения, овладению приемами творческого самовыражения с осознанием общественной полезности своего труда и своей жизни в целом; старается применить по назначению приобретенные художественные способности.

Коммуникативные УУД: умеет обмениваться мнениями, слушать партнера по коммуникации - другого ученика и учителя; обсуждает индивидуальные результаты художественно-творческой деятельности.

Для учителя: мультимедийный проектор, компьютер, экран, видео-ролик «Сохраним красоту бабочки», презентация «Рисуем бабочку».

Для учеников: клеенки, сухие и влажные салфетки, непроливайка для воды, лист бумаги для акварели, шаблоны, простой карандаш, краски-гуашь, кисточки, ножницы, фломастеры, конвертики с тремя фишками в виде бабочек: красный, жёлтый, синий.

План урока:

I. Организация класса.

1. Приветствие учащихся.

2. Повторение пройденного материала.

II. Введение в тему урока.

1.Вступительное слово учителя.

2. Просмотр видео-ролика «Сохраним красоту. Бабочки»

III. Актуализация знаний учащихся.

IV. Физкультминутка.

Игра «Бабочки и фотографы»

V. Работа над новым материалом.

VI. Педагогический рисунок - объяснение.

Включение презентации «Рисуем бабочку»

VII. Самостоятельная работа учащихся.

1.Этапы выполнения работы.

- Согнуть лист пополам.

- Приложить к сгибу шаблон и обвести его.

- Развернуть лист и нанесение краски на одну сторону листа.

- Складывание листа опять пополам.

- Вырезать бабочку по нарисованному контуру.

- Развернуть лист и подрисовать фломастерами детали.

VIII. Итог урока. Рефлексия.

Ход урока.

I. Организация класса.

1. Приветствие учащихся.

2. Повторение пройденного материала.

- Посмотрите на цветовой круг и назовите теплые цвета и холодные цвета.

- Где в природе встречаются теплые цвета? Холодные цвета?

II. Введение в тему урока.

- А что мы будем рисовать догадайтесь?

Шевелились у цветка

Все четыре лепестка.

Я поймать его хотел,

Он вспорхнул, и улетел.

- Сегодня на уроке мы будем говорить о бабочках, рисовать их в технике монотипия с использованием красок.

Бабочка – один из самых любимых образов в изобразительном искусстве. Бабочки летают по миру и украшают природу разными цветами.

Включается видеоролик «Сохраните красоту. Бабочки»

466434983

III. Актуализация знаний учащихся.

Учитель комментирует кадры видеоролика «Сохраните красоту. Бабочки», обращает внимание детей на строение бабочки, на красоту их форм и расцветок. Вызывает желание беречь эти чудесные создания. Ведь только живые бабочки по-настоящему прекрасны.

IV. Физкультминутка.

Учитель предлагает игру «Бабочки и фотографы»

-Девочки - бабочки, мальчики – фотографы. Бабочки летают, изящно порхают по классной комнате, фотографы охотятся за хорошим кадром, делают снимки бабочек, причём очень осторожно, т.к. бабочки хрупкие создания.

V. Работа над новым материалом.

Включена презентация «Рисуем бабочку»

- Игра окончена. Мы опять превращаемся в детей и садимся на свои места.

Вы были прекрасными бабочками и отличными фотографами. Фотографы очень наблюдательны, они всё подмечают в окружающем их мире. Наверно, кто-то из вас сделал похожий кадр. (Слайды 1-9).

Безымянный

Обращается внимание на симметричность крыльев бабочки, повторение узора на левом и правом крыле.

VI. Педагогический рисунок - объяснение.

Учитель объясняет последовательность выполнения рисунка бабочки, используя эту же презентацию.

- Согнуть лист пополам.

- Приложить к линии сгиба шаблон и обвести его. (Слайд 11).

Безымянны1

- Подумать над цветовым решением. Нанести краску мазками на одну сторону бабочки. (Слайд 12)

2

- Сложить лист. (Слайд 13).

2

- Вырезать бабочку

- Развернуть лист и дать бабочке просохнуть.( Слайд 14).

3

VII. Самостоятельная работа учащихся.

Задание. Выполнить самостоятельно рисунок своей прекрасной бабочки в той последовательности, какую я вам показала. (дети выполняют работу с опорой на презентацию и помощь учителя).

Хорошо промывайте кисть. Не нужно брать на кисть много краски и воды.

VIII. Итог урока.

Учитель готовит выставку на доске из детских работ.

- Летите бабочки сюда.

- Давайте полюбуемся на ваших бабочек.

Рефлексия:

- Весной появятся на наших улицах живые бабочки и будут радовать нас своей красотой. А пока пусть эти бабочки украсят наш класс. Откройте конвертик и возьмите только одну бабочку. (Бабочки из цветной бумаги на липкой основе)

Красную – если - очень понравилось сегодня на уроке.

Желтую – если - я хотел бы узнать больше.

Синюю – если - мне было скучно.

Прикрепите на доску.

- Молодцы ребята, у вас получились прекрасные работы. 5

infourok.ru

Урок ИЗО в 1 классе на тему: "Рисование бабочки по представлению"

Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.

Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.

Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.

Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.

Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.

Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.

Тип урока: Изучение новых знаний.

  Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.

Урок разработан и проведен в классе, обучающемся по программе "Школа 2100"

Просмотр содержимого документа «Урок ИЗО в 1 классе на тему: "Рисование бабочки по представлению"»

Программа: «Школа 2100 »

Класс: 1

Подготовила: Павлова Юлия Леонидовна

  Тема урока: Рисование по представлению бабочки.

Тип урока: Изучение новых знаний.

Вид урока: комбинированный.

  Цель урока: Изобразить на листе по представлению бабочку, украсить крылья узором.

Задачи урока:

Обучающие:

учить

  • наблюдать окружающий мир;

  • созерцать красоту мира природы;

  • передавать форму предметов

Развивающие:

развивать

  • чувство прекрасного;

  • творчество и фантазию;

  • память и воображение;

  • умения и навыки работать с акварелью

Воспитывающие:

воспитывать

  • интерес к изобразительному искусству, к живой природе;

  • бережное отношение к окружающему нас миру

Планируемые результаты.

Личностные:

-проявлять положительное отношение к школе и учебной деятельности;

- участвовать в оценке работ, ответов одноклассников на основе критериев успешности учебной деятельности;

- иметь представление о многообразии и красоте форм, узоров, расцветок и фактур в природе.

- стремление к самообразованию, самоконтролю и анализу своих действий.

Регулятивные:

- применять и сохранять учебную задачу, соответствующую этапу обучения;

- ставить и формулировать для себя новые задачи в познавательной деятельности, развивать мотивы и интерес;

- организовывать свою деятельность, определять ее цели и задачи, выбирать средства реализации цели и применять их на практике, оценивать достигнутые результаты;

- выполнять учебное действие в соответствии с заданием.

Коммуникативные:

- организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и со сверстниками;

- работать индивидуально;

- допускать существование различных точек зрения, договариваться, приходить к общему решению;

- формулировать собственное мнение и позицию, задавать вопросы.

Оборудование: 

Для учителя: проектор, компьютер, презентация.

Для учащихся: альбом, карандаш, резинка, акварель, кисти, баночка с водой

Формы работы: индивидуальная, фронтальная.

Методы: 

1.Словесные методы: объяснение, описание, разъяснение.

2.Наглядный метод

3. Применение ИКТ (презентация)

Ход урока

Этап урока

Результат

Деятельность учителя

Деятельность учеников

УУД

I Организационный момент (1 мин.)

Создание эмоционального настроя

 

 Самооценка готовности к уроку

 

 

Встали ровно, прозвенел звонок. Начинаем наш урок.

Ребята, давайте, возьмем друг друга за руки, почувствуем тепло ладошек соседа, улыбнёмся друг другу и пожелаем хорошей работы.

Садитесь.

 

 Проверка готовности класса к уроку

Перед началом работы прошу своих художников проверить готовность:

лист бумаги, краски, кисти, воду, простой карандаш, ластик.

 Настрой на урок.                              

Самооценка готовности к уроку.

 

                                                                         

Регулятивные (правильность выбора учебных принадлежностей)

 

 

 

 

 

 

 

 

II.Целеполагание            (1 мин.)

Определение цели урока

 

 

 

 

 

 

 Отгадайте загадку и вы узнаете тему нашего урока: Не птичка, а с крыльями:Над цветами летает,Нектар собирает.О ком идет речь? СЛАЙД 2

 Как вы думаете, что мы будем делать сегодня на уроке? Сегодня мы узнаем о многообразии бабочек, научимся рисовать бабочку и украсим её крылья узором.

Отгадывают загадку

 

 

 

 

Познавательные (развитие способности смыслового восприятия текста)

 

 

Регулятивные ( в сотрудничестве с учителем ставить творческие и учебные задачи)

III. Введение в тему урока (3 мин.)

Проявление интереса к теме

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бабочки являются насекомыми.  Эти хрупкие и очаровательные создания, радующие нас своей красотой в тёплое время года. В природе их существует огромное количество. Учёные насчитывают более 140 тыс. дневных бабочек. Кроме того существуют ещё и ночные  - те, которые летают и питаются ночью. Вот их  сколько много и какие они разные! СЛАЙД 3,4

А вам, ребята нравятся бабочки?

- Что же вас всё - таки в них привлекает?

-Конечно же, красота бабочек в её крыльях, в их разнообразной, яркой расцветке и узорах.

- За их красоту люди дали бабочкам красивые имена:

-павлиний глаз,

- махаон,

-адмирал. СЛАЙД 5,6,7,8

- А можно ли ловить бабочек?

- Почему нельзя?

- Не стоит их ловить, брать в руки, ведь они такие хрупкие! Да и в неволе бабочки не могут  жить!

Рассуждают о многообразии бабочек и их красоте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные (ознакомление с многообразием бабочек)

Личностные (развитие эстетических чувств)

 

 

 

 

 

 

 

Коммуникативные (формирование собственного мнения )

 

 

 

 

Личностные (духовно-нравственное развитие детей по средством формирования особого отношения к  природе)

IV. Демонстрация последовательности работы над рисунком     (3 мин.)       

V. Критерии оценивания (2 мин.)

VI Физкультминутка (1 мин.)

Правильность выполнения задания

 

 

 

 

 

 

 

 

.  

Для того, чтобы нарисовать бабочку надо провести длинную вертикальную  линию, затем горизонтальную линию чуть выше середины альбомного листа, нарисовать головку,  грудку в виде небольшого полуовала, теперь нарисуем брюшко, оно больше грудки. Рисуем передние крылья, а затем от середины нижнего края переднего крыла нарисуем задние крылья, дорисовываем усики. СЛАЙД 9,10,11.

-Убираем лишние линии ластиком.

-У нас получилась бабочка!

- Какие  у вас есть вопросы?

-После окончания работы, ее нужно будет оценить.

- На что будем обращать внимание при оценивании:

(На карточках волшебные линеечки)

1.Аккуратность

2.Правильность выполнения работы

3.Красота оформления

-Попробуйте дать предварительную оценку работе своей пары (на волшебной линеечке)

Задают вопросы.

Регулятивные (развитие умения принимать и сохранять информацию ,планируя свои действия в соответствии с ней)

Коммуникативные (задавать существенные вопросы)

Регулятивные

VII. Самостоятельная работа детей (12 мин.)

Выполняют под музыку

Применение новых знаний

 Лист расположить  вертикально и приступить  к работе. СЛАЙД 12

Рисование карандашом

Регулятивные  (работа по образцу)

VIII. Физминутка (1 мин.)

 

 

 

 

 

 

 

Утром бабочка проснулась,

Потянулась, улыбнулась.

Раз – росой она умылась,

Два – изящно покружилась,

Три – нагнулась и присела,

На четыре – улетела.

Выполняют упражнения,

изображают бабочку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IX. Творческая практическая деятельность учащихся  (9 мин.)

Создание узора на крыльях бабочки

 

 

 

 

 

 

Чтобы бабочка получилась красивой, нарядной её надо раскрасить. Работать мы будем красками. С начало провести кистью по контуру бабочки, а затем аккуратно раскрасить всё тело, голову и крылышки. Когда работа подсохнет украшаем кружками, овалами и линиями. Как подскажет ваша фантазия.

-Пофантазируйте и «нарядите» свою бабочку в красивое, яркое, узорчатое платье, такое, какое вам хочется.  

Дети рисуют узоры

 

 

 

 

 

 

 Личностные (составление своего узора)  Коммуникативные (общение с соседом по парте)

 

X.Подведение итога урока (2 мин.)

XI. Рефлексия

(1 мин.)

Оценка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-А теперь приглашаю всех прикрепить свою бабочку на доске, посадив её на полянку.

-На большой цветной ковер села эскадрилья.

-То раскроет, то закроет расписные крылья.

-Скажите,  одинаковые  ли у вас получились бабочки?

-Почему?

Посмотрите, какие красивые бабочки у вас получились.

-Вы молодцы хорошо сегодня потрудились.

-Оценим работу. Сравните с предварительной оценкой

(на волшебной линеечке).

-Чему научились на уроке?

 

Я узнал(а)…

Я научился(ась)…

У меня получилось…

Мне запомнилось…

-С каким настроением вы заканчиваете урок?

Спасибо за урок.

 

Дети выставляют свои рисунки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответы детей.

 

 

Коммуникативные (умение выражать свои  мысли)

Личностные (ориентация на понимание причин успеха или не успеха выполненной работы)

 

Регулятивные (учиться определять степень успешности выполнения своей работы, давать оценку работе)

 

kopilkaurokov.ru


Смотрите также